Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября 2019 года в МБОУ СОШ с. Б.Самовец  состоялась церемония открытия современного  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Среди всех школ Липецкой области, которые участвуют в этом проекте в 2019 году, в Грязинском районе наша школа стала одним из первопроходцев.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нацелены на повышение качества подготовки школьников. На базе современных площадок «Точка роста» ребята смогут обучаться предметам из общеобразовательных программ: «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Центры идеально укомплектованы для получения школьниками дополнительного образования на внеурочных занятиях по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеклассной деятельности.

Официальная часть церемонии началась под звуки праздничных фанфар. Торжественное мероприятие сопровождалось показом презентации на современной интерактивной панели, которая появилась в школе благодаря открытию «Точки роста». Музыкальные подарки от ребят стали украшением праздника.

После торжественной части директор школы провёл экскурсию для гостей по площадкам Центра. Были продемонстрированы новые квадрокоптеры, оборудование для 3D-моделирования и работы в виртуальной реальности, для легоконструирования; тренажёры-манекены для оказания первой помощи, шахматная гостиная, место для деловых игр и тренингов.

Н.Костерева, педагог дополнительного образования Центра «Точка роста»

IMG_4451hмIMG_4501h

IMG_4504bIMG_4523gIMG_4425gIMG_4526mIMG_4530b

Запись опубликована в рубрике О школе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.