Подведены итоги Недели безопасности в МБОУ СОШ с. Б. Самовец

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах с 23 по 27 сентября текущего года в школе   прошла  Неделя  безопасности.

В течение недели проводилась акция: «Памятка для родителей!» и «Стань заметным в темноте». Ребята совместно с волонтерским отрядом «ЭКОПУЛЬС» раздавали листовки и светоотражающие элементы детям и  родителям, просили их соблюдать и не нарушать правила ПДД. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа,  результатом которой стали выставки тематических детских рисунков по правилам дорожного движения.

Библиотекарь школы оформила тематическую  выставку «Безопасность  в произведениях  детских писателей и поэтов» с последующей рекомендацией для прочтения.  Дети еще раз просмотрели произведения  С.Я. Маршака «Мяч», «Кошкин дом,  «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое»; Л.Н. Толстого «Пожар», «Пожарные собаки»;  Б. Житкова «Пожар в море» и др

В последний день Недели классные руководители провели   классные родительские собрания, инструктажи по правилам дорожного движения и еще раз обсудили безопасные маршруты «Дом-школа-дом».

При подведении итогов ученики  школы отмечены грамотами за активное участие в Неделе безопасности.

рис1

Запись опубликована в рубрике О школе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.