Родители грязинских выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз. В Грязинском районе акция состоится 30 марта в 14:00 в СОШ №4  г.Грязи.

В этот день родители будущих выпускников, общественные деятели и журналисты смогут проверить свои знания по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Участники акции получат возможность поменяться местами с выпускниками и пройти всю процедуру ЕГЭ. В ходе мероприятия можно будет увидеть полный цикл организации экзамена:

— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

— как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

— как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

— какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

— как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

«Всероссийская акция призвана помочь липецким выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой», — отмечает начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Продолжительность мероприятия -1,5 часа. Регистрацию на акцию проводит отдел образования администрации Грязинского муниципального района Липецкой области до 17:00 26 марта 2021 года. Телефон для справок:

8 (47461) 2-09-75 или по электронной почте oasinegaevagryazi@mail.ru

Запись опубликована в рубрике О школе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.