Стипендии и иные виды материальной поддержки

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

для обучающихся из нельготной категории предусмотрено ежедневная организация питания из расчёта 12 рублей в день на одного обучающегося за счёт средств областного бюджета;

для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания (двухразовое из расчёта 32 рублей в день на одного обучающегося за счёт средств областного бюджета) при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;

— для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания (трехразовое, из расчёта 42 рублей в день на одного обучающегося, в том числе 32 рубля рублей в день за счёт средств областного бюджета, 10 рублей за счет родительской доплаты) при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.

3. Обеспечение бесплатными учебниками.

4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение по индивидуальному учебному плану (на дому). Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);

5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

6. Для учащихся 7-14 лет в период каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей на базе МБОУ СОШ с.Б.Самовец г. Грязи за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.

Выплата стипендий локальными актами школы не предусмотрена.

трудоустройство выпускников 

vkbot-proдепутат лобановскийрасчет прибыльности майнингадетрикспародонтолог????? ??????? ??холодный розовыйtour travel companiescircuit russie moscou saint petersbourg

Добавить комментарий